SZ@SUZUKI-MOTOR.RU
РИНГ БЕЛГОРОД
Официальный дилер Suzuki
г. Белгород, Студенческая улица, 1Ш к.3
г. Курск, Карла Маркса улица, 118

SUZUKI СКОРО ПРЕДСТАВИТ ЛЁГКИЕ КОММЕРЧЕСКИЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛИ

Suzuki Motor Corporation (Suzuki), Daihatsu Motor Co., Ltd. (Daihatsu), Toyota Motor Corporation (Toyota) и Commercial Japan Partnership Technologies Corporation (CJPT) объявили о своём соглашении по выводу на рынок в 2023 финансовом году электрических коммерческих минивэнов на аккумуляторных источниках питания (BEV – Battery Electric Vehicle) для достижения нулевых выбросов углерода в логистике «последней мили».

При совершении покупок с доставкой потребители ожидают высокий уровень сервиса, в частности - быструю транспортировку груза в точку получения. Для удовлетворения клиентов предприятия прибегают к новым технологиям и экспериментальным цепочкам поставок, чтобы увеличить объём грузов, ускорить доставку и при всём этом сократить расходы. Для транспортировки товаров от распределительных центров до получателя – так называемая логистика «последней мили» – на территориях, где могут проехать небольшие машины, используются лёгкие коммерческие фургоны или минивэны. Такие транспортные средства получили широкое распространение и составляют около 60% всего парка коммерческих автомобилей, что в случае развития электрификации минивэнов делает их способными внести значительный вклад в достижение углеродной нейтральности.

Тем не менее, основной проблемой в продвижении электрификации легковых фургонов являются растущие обременения для общества в целом: более высокие затраты на производство автомобилей, связанные с технологиями электрификации, зарядной инфраструктурой и временем зарядки, так называемым временем простоя – периода, когда транспортные средства и груз останавливаются.

Поэтому, чтобы реализовать доступный фургон BEV, отвечающий потребностям коммерческих клиентов, CJPT примет участие в планировании, а Suzuki, Daihatsu и Toyota совместно разработают систему BEV, подходящую для коммерческих минивэнов, путём объединения ноу-хау Suzuki и Daihatsu в производстве компактных автомобилей с технологией электрификации Toyota.

Коммерческий фургон BEV, разработанный этими 4-мя компаниями, будет использоваться партнёрами в проектах социальной направленности в префектуре Фукусима и Токио.

В будущем Suzuki, Daihatsu, Toyota и CJPT продолжат вести работы по практическому достижению углеродной нейтральности за счёт предоставления экологичных транспортных средств.