SZ@SUZUKI-MOTOR.RU
РИНГ БЕЛГОРОД
Официальный дилер Suzuki
г. Белгород, Студенческая улица, 1Ш к.3
г. Курск, Карла Маркса улица, 118

SUZUKI ПРЕДСТАВЛЯЕТ МОТОЦИКЛ ДЛЯ ЧЕМПИОНАТА МИРА MOTOGP 2021

Suzuki Motor Corporation представила мотоцикл GSX-RR для команды Suzuki Ecstar, участвующей в чемпионате мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам Гран-при (MotoGP).

Новый сезон MotoGP 2021 станет седьмым по счету для команды Suzuki Ecstar с момента возвращения компании в мотогонки в 2015 году. Участие в соревновании в составе команды, ставшей лидером 2020 года, примут Жоан Мир (чемпион мира MotoGP 2020, Испания) и Алекс Ринс (обладатель 3-го места в MotoGP 2020, Испания).

Специально для чемпионата компания представила мотоцикл Suzuki GSX-RR c рядным четырехцилиндровым двигателем, характеристики которого были усовершенствованы в соответствии с потребностями гонщиков. На ливрее GSX-RR 2021 года будет изображен логотип спонсора Monster Energy.

Suzuki стремится сохранить первенство в MotoGP, превзойдя результаты предыдущего сезона: 11 мест на подиуме, включая два первых и пять вторых призовых мест. Также компания продолжит совершенствовать производство GSX-RR для борьбы за места на подиумах и улучшения имиджа бренда, используя соревновательный опыт и технические отзывы от команды для разработки продуктов, превосходящих ожидания поклонников бренда.

Сезон мотогонок 2021 года начнется с Гран-при 28 марта в Катаре и завершится финальным этапом 14 ноября в Валенсии. 19 гонок пройдут в 17 странах, включая Гран-при, которое состоится 3 октября в Японии.

Информация об участии бренда в чемпионате доступна по ссылке: suzuki-racing.com

Основные характеристики GSX-RR

Suzuki GSX-RR оснащён рядным четырехцилиндровым двигателем, который характеризуется высоким уровнем мощности, гибкостью, топливной экономичностью и надёжностью. Узкая рама позволяет сохранить маневренность и аэродинамические характеристики мотоцикла, а также обеспечивает оптимальный баланс между жёсткостью и весом. Модель 2021 года была разработана для сбалансированного прохождения поворотов от точки замедления перед входом в поворот, до точки ускорения на выходе из поворота.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ОПИСАНИЕ
Общая длина x ширина x высота 2 096 мм x 720 мм x 1 140 мм
Колесная база 1 457 мм
Масса 157 кг (и более)
Тип двигателя Четырехтактный, рядный четырехцилиндровый с четырьмя клапанами и жидкостным охлаждением DOHC
Объем 1 000 см³
Максимальная мощность Более 176 кВ (240 л/с)
Максимальная скорость Более 340 км/ч
Коробка передач Шестиступенчатая (бесшовная система)
Тип рамы Алюминиевая, диагональная, twin-spar
Шины (передние / задние) 17 дюймов / 17 дюймов
Передняя подвеска Öhlins, перевернутая вилка
Задняя подвеска Öhlins
Тормоз (передний / задний) Карбоновый Brembo / стальной