SZ@SUZUKI-MOTOR.RU
РИНГ БЕЛГОРОД
Официальный дилер Suzuki
г. Белгород, Студенческая улица, 1Ш к.3
г. Курск, Карла Маркса улица, 118

АВТОМОБИЛЬ КАК ИСКУССТВО: SUZUKI JIMNY НА ФЕСТИВАЛЕ "АВТОКУЛЬТУРА-2023"

Этим летом Suzuki стал техническим партнёром Детского центра автомобильного дизайна – участника ежегодного фестиваля “АВТОКУЛЬТУРА”, а техничный геометричный и эргономичный Suzuki Jimny стал его надёжным помощником и украшением!

С 30 июня по 2 июля в парке искусств «Музеон» прошёл фестиваль «АВТОКУЛЬТУРА». Это особенная автомобильная выставка, собирающая вместе редкие янгтаймеры, классические автомобили и спорткары, а также уникальная площадка для качественного культурно-просветительского досуга с возможностью обучения и презентации своих достижений. Здесь собираются вместе известные персоны из мира автомобилей и автоспорта, специалисты, коллекционеры, автолюбители и ценители всего, что касается автомобильной тематики.

Вниманию посетителей была предложена широкая экспозиция из 130 потрясающих редких экспонатов: уникальных коллекционных моделей автомобилей, мотоциклов и велосипедов разнообразных эпох, свободно расставленных на территории музея.

В 2023 г. Suzuki стал техническим партнёром специального проекта Детского центра автомобильного дизайна в контексте “АВТОКУЛЬТУРЫ” и предоставил автомобиль Suzuki Jimny для его технического обеспечения и особого мастер-класса для самых юных гостей. Уже традиционно в рамках выставки Детский центр автомобильного дизайна при Политехническом музее провёл увлекательный мастер-класс, в котором приняли участие дети. Вместе со специалистами центра начинающие конструкторы легко и непринуждённо создали полноразмерный макет легендарного концепт-кара Lancia Stratos Zero из обычных… фанеры и картона! Как настоящие автомеханики ребята за несколько дней собрали большую максимально реалистичную Lancia в масштабе 1:1, а также сделали маленькие личные модельки суперкаров, которые смогли забрать домой.

«В этом году основная тема фестиваля “Автокультура 2023” – автомобиль как искусство. Мы разделяем этот выбор организаторов и решили сделать что-то соответствующее. На наш взгляд, концепт-кар Лянча Стратос Зеро безусловно можно отнести к этой категории. Более того, этот фантастический автомобиль оказал огромное влияние на развитие автомобильного дизайна 70-80-х годов во всём мире. Наш макет из фанеры и картона – оммаж всему творчеству великого Марчелло Гандини!» – рассказал о проекте Руководитель Детского центра автомобильного дизайна в Политехническом музее и куратор партнёрских проектов Политехнического музея Сергей Рыков, – «В этом году в качестве машины технической поддержки мы использовали Suzuki Jimny небесно-голубого цвета. Со своей задачей перевозчика, инструмента и яркого дружелюбного ориентира для нашего стенда он справился прекрасно и покорил сердца детей и их родителей!»

Ребята проявили чудеса ловкости, мастерства и огромную заинтересованность автомобильной тематикой! Поэтому Suzuki невероятно гордится их достижениями и возможностью сделать свой вклад в их развитие. Ведь это прямо соответствует стратегии устойчивого будущего, а также базовой экополитике компании «Меньше, реже, легче, короче, чище» («Sho, Sho, Kei, Tan, Bi»), в рамках которой Suzuki уже достигли серьёзных успехов по переработке отходов, сокращению выбросов CO₂, внедрению возобновляемых источников энергии, а также снижению веса комплектующих.

«Мы в Suzuki полностью разделяем точку зрения всех присутствующих, обожаем автомобили и считаем, что каждый из них должен быть элементом искусства и достоин называться суперкаром! Именно поэтому для фестиваля мы предоставили легендарный Suzuki Jimny. Наш «крошка», хоть внешне и похож на яркую милую игрушку, представляет собой уникальную модель выдающейся геометрической проходимости, позволяющую как в городе, так и в условиях бездорожья оставаться надёжным другом и помощником!» – прокомментировала участие в фестивале Операционный директор ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» Ирина Зеленцова, – «Мы верим, что технологии “маленьких автомобилей” ждёт большое будущее, поэтому бесконечно благодарны организаторам “АВТОКУЛЬТУРЫ”, всем коллегам и гостям, а особенно нашим юным автогениям, которые уже сегодня способны сконструировать экологичный концепт-кар, а в недалёком будущем, возможно, совершат множество важных и нужных технических открытий!»